* *
* *
Présentation

Fermer 1- Qui sommes nous ?

Fermer 2- Ecole de vélo

Fermer 3- Section B.M.X.

Fermer Archives organis.

Organisations

Fermer Divers

Fermer Grandjean

Fermer Leyritz-Moncassin

Fermer Puymiclan

Fermer St Barthélemy d'Ag.

Fermer Tonneins / Nocturne

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 5 membres


Connectés :

( personne )
Webmaster - Infos
Calendrier
Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Leyritz-Moncassin - Liste engagés 2014
Ronde du Queyran  à Leyritz-Moncassin
Dimanche 09 juin 2014 - Départ 15 h  (dossards 14 h)

...à lire également sur la page de présentation 
  
Organisation  /  Circuit   /  Profil  / Palmarès  /  Localisation...

La liste des coureurs engagés   ..
 
40 coureurs engagés  à la clôture 
au 08/06/2014 22 h 
Inscription après clôture  :  lvc.tonneins@free.fr  ...Non majoré si signalement avant le 08/06 

Nom

Prénom

Cat.

Club

1

MORVAN

Sébastien

2ème

LECLERC VC TONNEINS

2

MALAUSSANNE

Jeoffrey

3ème

LECLERC VC TONNEINS

3

VALADE

Dylan

P.C.

LECLERC VC TONNEINS

4

BOTTECHIA

Thierry

3ème

LECLERC VC TONNEINS

5

HERBRETEAU

Loïc

1ère

CC MARMANDAIS

6

GUEZET

Bruno

1ère

CC MARMANDAIS

7

BESSOU

Jérémy

2ème

CC MARMANDAIS

8

IGNACE

ALAIN

2ème

CC MARMANDAIS

9

TEULIERE

Maxime

2ème

CC MARMANDAIS

10

CAUSSE

Sébastien

3ème

CC MARMANDAIS

11

DEYRES

Cédric

3ème

CC MARMANDAIS

12

AUDUREAU

Mickaël

Jun

CC MARMANDAIS

13

MONNIER

Mickaël

Jun

CC MARMANDAIS

14

DELTREUIL

Guy

P.C.

GUIDON AGENAIS

15

LABBE

Arnaud

1ère

CC PERIGUEUX 24

16

SENTUCQ

Florent

1ère

CC PERIGUEUX 24

17

PASQUET

Audric

3ème

CC PERIGUEUX 24

18

SOUBES

KEVIN

1ère

CC PERIGUEUX 24

19

DELPECH

Jean Luc

1ère

EC TRELISSAC C.C.

20

DEGARDIN

Yann

Jun

GIRONDINS DE BDX CYCL.

21

ROMAN

Martial

1ère

GIRONDINS DE BDX CYCL.

22

GARCIA

Valentin

1ère

GIRONDINS DE BDX CYCL.

23

COUSIN

Tristan

1ère

GUIDON ST MARTINOIS

24

JEGOU

Aurélien

1ère

GUIDON ST. MARTINOIS

25

REIMHERR

Stéphane

1ère

ALBI VELO SPORT

26

BLEYS

Lucas

1ère

CA CASTELSARRASIN

27

SANVICENTE

Lilian

1ère

CA CASTELSARRASIN

28

RIEU PATEY

Jérémy

Jun

I. B. C. ISLE JOURDAIN

29

LOPEZ

Clément

Jun

US FRONTON

30

BENARFA

Rémi

1ère

US MONTAUBAN

31

LOUSTAU

Vincent

1ère

US MONTAUBAN

32

HAMEL

Kévin

1ère

US MONTAUBAN

33

FADEEV

Alexander

2ème

US MONTAUBAN

34

LEROY

Romain

1ère

T.C. CHATEAUBERNARD

35

VALADE

JAYSON

1ère

CREUSE OXYGENE

36

SZKOLNIK

Mickael

1ère

CREUSE OXYGENE

37

MARIE

Yannick

1ère

GUIDON SAINT MARTINOIS

38

LEFEBVRE

Aurélien

1ère

V.C. TARNOS

39

CHAULET

Antoine

Junior

CC MARMANDAIS

40

BANDIERA

Léo

2ème

AIX V.T.T. THRIFTY

 41    TREMBLAY
Eric PC CC MARMANDAIS






...à lire également sur la page de présentation :
          Organisation Circuit   /  Profil  / Palmarès  /  Localisation




Date de création : 08/05/2009 @ 09:12
Dernière modification : 08/06/2014 @ 23:46
Catégorie : Leyritz-Moncassin
Page lue 5781 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article


Réaction n°1 

par jeanlouisridoin le 07/05/2010 @ 15:27

bravos a vous tous  je connais le circuit l'annee passé j'etais present mais cette

annee je serais absent pour cause de travail

mais si  voulais voir les photos de l'annee passee

www.coursescyclismephotos.fr

et encore bravos a toute l'equipe:: les bennevols:: le club::etc::e


Nos partenaires
Vélo 813 -  Jerome CAZEMAJOU








Bottechia-SARL.jpg






     TONNEINS
Recherche



^ Haut ^