* *
* *
Présentation

Fermer 1- Qui sommes nous ?

Fermer 2- Ecole de vélo

Fermer 3- Section B.M.X.

Fermer Archives organis.

Organisations

Fermer Divers

Fermer Grandjean

Fermer Leyritz-Moncassin

Fermer Puymiclan

Fermer St Barthélemy d'Ag.

Fermer Tonneins / Nocturne

Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 8 membres


Connectés :

( personne )
Webmaster - Infos
Calendrier
Devinette

Je peux lire dans vos pensées. Vous n'y croyez pas ? Essayez ! Vous n'en reviendrez pas...

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Tonneins / Nocturne - Présentation
Nocturne des commerçants, artisans et industriels de Tonneins      jeudi 19 juin 2014 

 Nocturne de la ville de Tonneins


...voir le circuit           ...voir le palmarès      ...voir la  liste des premiers engagés  

               
Détails / organisation :
  Nocturne cycliste des commerçants, artisans et industriels de Tonneins

Catégories :    2°, 3°, PC et J ...ouvert aux 1eres catégories   ...suivant régl. / Aquitaine
Prologue :   19 heures  (Pass-Cyclisme et non licenciés) ... 1 heure + 10 tours
Départ noct.  :   21 heures (dossards 20 h au podium) ... 55 tours
Animation et sonorisation : André Musiol
Organisation : Leclerc-Vélo-Club-Tonneins  (F.F.C.)
Contact :   lvc.tonneins@free.fr

Engagements :  sur le site de la FFC
    
...Possibilité d'engagement majoré par courriel après clôture à lvc.tonneins@free.fr
          

Le circuit

circuit-gare.jpg

Le Palmarès

    2014     SOUBES Kevin                              CC Périgueux 24
                      2°-  Teulières Maxime 
               CC Marmande 47 
                      3°-  Tanguy Miguel                           Girondins de Bdx Cyl.

    2013     SOUBES Kevin                              CC Périgueux 24
                      2°-  Martin Maxime 
                 CC Marmande 47
                      3°-  Sz
kolnik Mickael                     US Montauban

    2013     MAZET Julien 
                              U.S. Montauban
                      2°-  Brisse Vivien
                     R4C Roanne
                      3°-  Mazin Mickael 
                         CA Castelsarrasin

    2011     LANGELLA Anthony                      C.C. Marmandais
                      2°-  Stéphane Reimherr
              US Montauban    Stade Montois
                      3°-  Valade Jayson
                            CC Marmandais

     2010     REIMHERR Stéphane                       U.S. Montauban
                      2°- 
BADOC Rémy                     Stade Montois
                      3°-  MARIE David                        Tarbes VC

    2009     LANGELLA Anthony                      C.C. Marmandais
                      2°- 
SOULA  Guillaume              C.A. Castelsarrasin
                      3°-  VALADE Jayson                 A.V.C. Libourne

    2008     TANGY Miguel                               Lescar V.C.
                      2°-  BRIGNOLI Lionel                 U.C. Villeneuve F.L.
                      3°-  LANGELLA Anthony            C.C. Marmandais

    2007     Damien WEGEL                             C.A.M. Bordeaux
                       2°-  Nicolas Naïbo                      V.C. Ste Livrade
                       3°-  Sébastien Lalanne                V.C. Montois   

    2006    Stéphane  LAVIGNAC                     E.C. Ribérac
                      2°-  Thibault  Maugé                   V.C. Montois
                      3°-  Pascal Gil                             V.C. Ste Livrade

    2005     J-Pierre BELOTTI                           L.V.C. Tonneins
                      2° -  Sébastien Rolait                  CC Périgueux 24
                      3°  - J-Jacques Massou               L.V.C. Tonneins       

    2004     Julien BONNEFOUX                       U.C. Villeneuve F.L.
                      2°-  Thibault  Maugé                   U.S. Bouscat
                      3°-   Sébastien  Causse              V.C. Montois

    2003        Julien  SYBIAC                             U.C. Arcachon
    2002        Jean-Pierre BELOTTI                     L.V.C. Tonneins
    2001        Fabrice  ANASTASE                     CC Marmande
    2000        Jérôme   PAUL                              CC Périgueux 24
    1999        Jean Jacques MASSOU                L.C.V. Tonneins
    1998        Stéphane REIMHERR                   C.C . Périgueux 24
    1997        Thierry BOTTECHIA                      L.V.C. Tonneins
    1996        Thierry BORDES                           U. C. Hagumeau
    1995        Stéphane MEYNIER                      C.C. Marmande
    1994        Alain SONSON                             V.C. 
Ste Livrade
    1993        Thierry BOTTECHIA                      U. C.Arcachon


 


Date de création : 09/06/2010 @ 00:18
Dernière modification : 18/05/2015 @ 10:22
Catégorie : Tonneins / Nocturne
Page lue 2978 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article


Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !


Nos partenaires
Vélo 813 -  Jerome CAZEMAJOU










     TONNEINS

 

Recherche



^ Haut ^