http://lvc.tonneins.free.fr/
...voir le circuit ...voir le palmarès ...voir la liste des premiers engagés
Catégories : 2°, 3°, PC et J
...ouvert aux 1eres catégories ...suivant régl. / Aquitaine
Prologue : 19 heures (Pass-Cyclisme et non licenciés) ... 1 heure + 10 tours
Départ noct. :
21 heures (dossards 20 h au podium) ... 55 tours
Animation et sonorisation : André Musiol
Organisation : Leclerc-Vélo-Club-Tonneins (F.F.C.)
Contact : lvc.tonneins@free.fr
2014 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Teulières Maxime CC Marmande 47
3°- Tanguy Miguel Girondins de Bdx Cyl.
2013 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Martin Maxime CC Marmande 47
3°- Szkolnik Mickael US Montauban
2013 MAZET Julien U.S. Montauban
2°- Brisse Vivien R4C Roanne
3°- Mazin Mickael CA Castelsarrasin
2011 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- Stéphane Reimherr US Montauban Stade Montois
3°- Valade Jayson CC Marmandais
2010 REIMHERR Stéphane U.S. Montauban
2°- BADOC Rémy Stade Montois
3°- MARIE David Tarbes VC
2009 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- SOULA Guillaume C.A. Castelsarrasin
3°- VALADE Jayson A.V.C. Libourne
2008 TANGY Miguel Lescar V.C.
2°- BRIGNOLI Lionel U.C. Villeneuve F.L.
3°- LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2007 Damien WEGEL C.A.M. Bordeaux
2°- Nicolas Naïbo V.C. Ste Livrade
3°- Sébastien Lalanne V.C. Montois
2006 Stéphane LAVIGNAC E.C. Ribérac
2°- Thibault Maugé V.C. Montois
3°- Pascal Gil V.C. Ste Livrade
2005 J-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2° - Sébastien Rolait CC Périgueux 24
3° - J-Jacques Massou L.V.C. Tonneins
2004 Julien BONNEFOUX U.C. Villeneuve F.L.
2°- Thibault Maugé U.S. Bouscat
3°- Sébastien Causse V.C. Montois
2003 Julien SYBIAC U.C. Arcachon
2002 Jean-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2001 Fabrice ANASTASE CC Marmande
2000 Jérôme PAUL CC Périgueux 24
1999 Jean Jacques MASSOU L.C.V. Tonneins
1998 Stéphane REIMHERR C.C . Périgueux 24
1997 Thierry BOTTECHIA L.V.C. Tonneins
1996 Thierry BORDES U. C. Hagumeau
1995 Stéphane MEYNIER C.C. Marmande
1994 Alain SONSON V.C. Ste Livrade
1993 Thierry BOTTECHIA U. C.Arcachon